Представляю Вашему вниманию установочный чертеж разъединителя однополюсного наружной установки РГП1а-35/1000 УХЛ1 с приводом ПРГ-5УХЛ1 выполненный в программе AutoCad в формате DWG.

Количество оборудования и материалов приведено в спецификации на самом чертеже.

Установочный чертеж разъединителя РГП1а-35/1000 УХЛ1 в формате DWG

Подключение реакторов РУОМ-190/6.6/√3 к фильтрам присоединения нулевой последовательности (нейтраллерам) типа ФМЗО-200/6,6 предусмотрено разъединителями типа РГП 1а-35/1000, оснащёнными ручным приводом главных и заземляющих ножей типа ПРГ-5УХЛ1, а также металлоконструкцией для крепления разъединителя на опоре и монтажным уголком для крепления привода.

В разъединителе предусмотрена электромагнитная блокировка с использованием блок-замков, исключающих оперирование его ножами под нагрузкой. Отключение и включение нейтраллера выключателями ячейки допускается производить только при отключенном реакторе (разъединитель в цепи реактора должен быть отключен).

Для соединения фильтра нулевой последовательности с дугогасящим реактором через разъединитель используется неизолированный сталеалюминиевый провод марки АС-50/8,0. Разъединитель РГП1а-35/1000 УХЛ1 устанавливается на опору типа УО-3 со стойкой СТ-3.

Опора типа УО-3

Конструктивно-строительные решения. Чертеж опоры УО-3

Стойка СТ-3

Конструктивно-строительные решения. Стойка СТ-3

Архив содержит:

  • Электротехнические решения. Чертеж установки разъединителя однополюсного наружной установки РГП1а-35/1000 УХЛ1 в формате dwg.
  • Конструктивно-строительные решения. Чертеж опоры типа УО-3 в формате dwg.
  • Конструктивно-строительные решения. Чертеж стойки СТ-3 в формате dwg.
Всего наилучшего! До новых встреч на сайте Raschet.info.