Данная программа позволяет выполнить расчет потерь напряжения при запуске электродвигателя в сети 0,4 кВ на различных участках кабельной линии L1 и L2 c учетом потерь в понижающем трансформаторе 6(10)/0,4 кВ и с учетом подключенных дополнительных нагрузок S0, S1, S2.

Сам расчет выполнен в виде таблицы на двух листах формата А4 и оформлен как документ проектной документации, что очень удобно.

В связи с этим, данный расчет без лишних манипуляций по оформлению, можно сразу прикладывать к пояснительной записке в виде приложения или использовать как отдельный документ с кодом РР.

На первом листе вводятся исходные данные расчета с представлением расчетной схемы. На втором листе выполняется сам расчет потерь напряжения, а также промежуточные расчеты.

Возле каждой ячейки с результатом, представлена формула по которой выполняются вычисления.

Программа расчета потерь напряжения при запуске электродвигателя первый лист

Программа содержит различную справочную информацию взятую из справочников, каталогов заводов-изготовителей, ГОСТ, а именно:

1. Технические данные на трансформаторы 6(10)/0,4 кВ (активные и индуктивные сопротивления, сопротивления трансформаторов).

Технические данные на трансформаторы 6(10)/0,4 кВ (активные и индуктивные сопротивления, сопротивления трансформаторов)

2. Индуктивное сопротивление провода и активное сопротивление токопроводящих жил проводов СИП-1, СИП-2, СИП-4.

Индуктивное сопротивление провода и активное сопротивление токопроводящих жил проводов СИП-1, СИП-2, СИП-4

3. Электрические и механические параметры проводов от фирмы «Хубикс».

Электрические и механические параметры проводов от фирмы Хубикс

4. Различные данные по кабелям до 1 кВ, которые используются в расчете ТКЗ до 1 кВ (значения сопротивлений прямой и нулевой последовательности, сопротивления петли фаза-нуль, активное сопротивление дуги и т.д.).

Различные данные по кабелям до 1 кВ, которые используются в расчете ТКЗ до 1 кВ
Всего наилучшего! До новых встреч на сайте Raschet.info.