Щит постоянного тока распределительной подстанции 110/10 кВ

Представляю вашему вниманию схему щита постоянного тока (ЩПТ) распределительной подстанции выполненную в программе AutoCad в формате dwg.

В соответствии с техническим заданием на проектирование, щит постоянного тока (ЩПТ) принят производства ЗАО «МПОТК «Технокомплект». В состав ЩПТ входят два преобразователя напряжения ПНЗП-65-300-М2-УХЛ4, два распределительных шкафа ШВР-40-12 в виде подставок под ПНЗП, шкаф аккумуляторной батареи марки ЕХГОЕ Sonnenschein А412/100 и блок аварийного освещения.

Схема щита постоянного тока подстанции в формате dwg

После установки все шкафы присоединяются к контуру заземления.

Внешние электрические соединения выполняются кабелями с негорючей изоляцией не распространяющими горение в пучках и с низким дымовыделением. Прокладываются по проектируемым кабельным конструкциям и лоткам.

Проектируемый щит постоянного тока обеспечивает образование двух секций оперативного тока, контроль заряда, разряда и подзаряди контроль наличия напряжения на главных шинах и шинах управления, защиту от перенапряжений, сигнализацию положения коммутационных аппаратов, по фидерный контроль тока изоляции, измерение и контроль сопротивления изоляции шин ЩПТ и на вводах АБ.

Архив содержит:

  • Схема электрическая однолинейная ЩПТ;
  • Перечень электрических аппаратов ЩПТ;
  • Схема соединений элементов аккумуляторной батареи.
Всего наилучшего! До новых встреч на сайте Raschet.info.