Условные графические обозначения в электрических схемах

Я думаю каждый начинающий инженер задавал себе вопрос, когда начинал разрабатывать принципиальную электрическую схему, а как же изобразить тот или иной электрический элемент.

При выполнении электрических схем нужно использовать условные графические обозначения (УГО) электрических элементов установленные стандартами ЕСКД.

Если схема достаточно большая и Вы разрабатываете ее с «нуля» с большим количеством электрических элементов, то у Вас может уйти много времени на черчение их в соответствии со стандартами ЕСКД. Чтобы исключить данную рутинную работу, Вы можете скачать условные графические обозначения начерченные в AutoCad в соответствии со стандартами ЕСКД.

В данном файле прорисованы основные элементы электроподстанций: силовые трансформаторы, выключатели, отделители, разъединители и другие элементы подстанций, а также коммутационное аппараты (автоматические выключатели, реле, рубильники, переключатели и т. д.), над каждым элементом приводиться буквенный код в соответствии с ГОСТом 2.710-81.

Всего наилучшего! До новых встреч на сайте Raschet.info.